В ГИБДД придумали дорожный знак «Зона торможения»

В ГИБДД придумали дорожный знак «Зона торможения»

В ГИБДД придумали дорожный знак «Зона торможения»
Начался эксперимент
Автором идеи появления на дороге нового знака — условно он пока называется «Зона торможения» — стало управление ГИБДД Калужской области. По словам начальника местной Госавтоинспекции Алексея Холопова, новый знак разработан «для лучшего обозначения пешеходных переходов и будет устанавливаться за 100 метров до нерегулируемого перехода, где уже сбивали людей на “зебре”».
Холопов полагает, что наличие знака заставит участника дорожного движения «быть особенно внимательным и более сконцентрированным, чем в другом месте, при подъезде к пешеходному переходу».
Заявка на установку первых «Зон торможения» уже направлена в Госавтоинспекцию МВД, и там устно дали «добро» на проведение эксперимента. Если он будет признан успешным, то знаки установят и в других регионах страны.
Учитывая агрессивную манеру езды донских автолюбителей, из которых каждый второй — «звезда автострады», установка подобного знака весьма актуальна и для Ростовской области. По данным региональной Госавтоинспекции, за непредоставление преимущества в движении пешеходам в целом на Дону с начала года оштрафованы на 1,5 тысячи рублей более 10 тысяч водителей.

Читать следующую  

Автоновости

Внедорожник вырвал колонку на заправке в Ростове

Внедорожник вырвал колонку на заправке в Ростове. Происшествие случилось...

Из-за уснувшего водителя в ДТП пострадали две девочки

В Ростовской области рано утром 1 августа произошла авария по вине самого...

456 млн рублей выделили на строительство дорог в Левенцовке

Более 456 млн рублей потратят в текущем году на строительство дорог в...

Возврат к списку