В центре Ростова началось обустройство парковочных мест

В центре Ростова началось обустройство парковочных мест

В центре Ростова началось обустройство парковочных мест
Около 1000 будет создано на первом этапе проекта

Первый этап создания парковочного пространства вступил в новую фазу: началось обустройство парковочных мест в центре Ростова. Поэтапно устанавливаются дорожные знаки, информационные табло, паркоматы и парковочные датчики, наносится разметка для парковочных мест. Планируется, что работы продлятся до конца марта.

Напомним, что конкурс городского департамента автомобильных дорог на реализацию проекта создания системы парковочного пространства выиграла компания ООО «Ростовское парковочное пространство» (ООО «РПП»). Инвестор вкладывает в проект собственные средства, не привлекая бюджетные.

В разговоре с donnews.ru генеральный директор ООО «РПП» Александр Юрьев подчеркнул, что создание парковочного пространства — важная часть программы развития городской транспортной инфраструктуры в части снижения загруженности дорог и количества нарушений ПДД в центре Ростова.

На первом этапе будут обустроены парковки по Красноармейской, Максима Горького, Пушкинской, Соколова, Чехова, по Театральному проспекту, а также по переулкам Доломановскому и Газетному.

— Мы работаем над проектом в сотрудничестве с городской администрацией с начала года. И обустройство парковочной инфраструктуры — это очередной этап работ в рамках инвестиционного договора по созданию городского парковочного пространства, — сказал Александр Юрьев.

Он добавил, что на сегодняшний день закуплено технологическое оборудование, завершается создание единого диспетчерского центра и автоматизированной системы управления парковочным пространством.

Размер оплаты за парковку составит около 40 рублей в час. Водители смогут оплатить выбранное время с помощью SMS-сообщения, через мобильное приложение или личный кабинет на сайте «Парковочное пространство Ростова-на-Дону», а также с помощью паркомата.

Инвалиды I и II групп, участники Великой Отечественной войны и ростовчане, живущие поблизости от платной парковки, будут пользоваться правом льготного паркования, но для этого необходимо будет оформить парковочные разрешения в сервисном центре «РПП».

Читать следующую  

Автоновости

В Ростове-на-Дону подорожал бензин и подешевело дизтопливо

Цены на бензин в донской столице продолжают расти. О средних ценах на...

Рассылка «писем счастья» нарушителям ПДД обойдётся Ростовской области в 46 млн рублей

Государственное казённое учреждение Ростовской области «Центр безопасности...

Обязательного теста на алкоголизм при замене прав не будет

Минздрав России подготовил финальную редакцию приказа по введению с 1...

Возврат к списку