На Дону увеличелось количество ДТП с автобусами

На Дону увеличелось количество ДТП с автобусами

Как пояснили в отделе пропаганды регионального УГИБДД, в целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок и дисциплинированности водителей автобусов в период с 19 ноября по 3 декабря на территории Ростовской области сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе данного мероприятия сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, усилят работу по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание также будет уделено пресечению нарушений законодательства со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, а также пресечению фактов эксплуатации технически неисправных автобусов.

«За 10 месяцев на 30% возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Так, в этом году на территории Ростовской области произошла 61 авария с участием общественного транспорта, в прошлом году – 47. Однако количество погибших сократилось почти вдвое. В этом году погибли четыре человека, а в прошлом – 7. Снизилось и количество раненых с 160 до 105», – пояснили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

При этом на работу маршруток и автобусов жалуются пассажиры. Весь подвижной состав, как правило, находится далеко не в идеальном состоянии. Салон и кресла грязные, а водители часто хамят пассажирам. Ростовские маршрутки уже давно стали предметом насмешек в Интернете. «Маршрутка без заднего стекла, останавливается, подбирает людей, обычный рабочий день. Колеса на месте, завелась – можно работать», – подписал фотографию маршрутки без стекла ростовчанин Павел Прошин.

Ростовчанка Галина Суворова пожаловалась ростовскому градоначальнику на сайте мэрии на хамское поведение сотрудников главного автовокзала. Женщина подчеркнула, что к ЧМ-2018 здание автовокзала привели в порядок, работа транспорта тоже более-менее налажена, а вот сотрудникам необходимо быть более приветливыми и вежливыми.

Читать следующую  

Автоновости

В Ростове в дни майских праздников парковка будет бесплатной

В компании «Ростовское парковочное пространство», которая занимается...

В центре Ростова собрался «паровозик» из восьми троллейбусов

В понедельник, 19 июня, около 14:00 на пересечении Большой Садовой и...

С реконструкцией моста на улице Малиновского в Ростове есть проблемы

С реконструкцией моста на улице Малиновского в Ростове есть проблемы. О...

Возврат к списку