В период с 19 по 29 октября проводится декадник безопасности на железнодорожных переездах

В период с 19 по 29 октября проводится декадник безопасности на железнодорожных переездах

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками организаций, отвечающими за функционирование железнодорожных путей проведут обследование всех имеющихся на территории области переездов. Кроме того, полицейские усилят работу по пресечению нарушений водителями правил движения через железнодорожные переезды.
С начала года на железнодорожных переездах Ростовской области зарегистрированы шесть дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб.
ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена статьей 12.10 КоАП РФ. Так, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, равно как и выезд на него при закрытом или закрывающемся шлагбауме, запрещающем сигнале светофора, а также остановка или стоянка железнодорожном переезде влечет наложение на водителя административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев. Повторное нарушение влечёт лишение прав на один год.
С начала года за нарушение правил движения через железнодорожные пути по статье 12.10 КоАП РФ сотрудники полиции Ростовской области составили 745 административных материалов.

Читать следующую  

Автоновости

В Ростове в результате ДТП машина полиции «залетела» на дерево

В донской столице на улице Закруткина произошла авария с участием...

Разноуровневую развязку построят на трассе Ростов – Таганрог

Развязка появится на 9 км трассы А-280 Ростов-Таганрог. Стоимость...

Работы на мосту Малиновского в Ростове выполнены на 80%

В пятницу, 30 июля, произошло знаковое для Ростова-на-Дону событие – ровно...

Возврат к списку