Повторяю дважды: коммунальные службы забыли снять старые знаки после установки новых

Повторяю дважды: коммунальные службы забыли снять старые знаки после установки новых


В Ростове, установив новые знаки, забыли снять старые.


В Ростове началась установка дорожных знаков нового образца. Они яркие, их видно издалека. Казалось бы, и слава богу, ведь город в преддверии ЧМ-2018 должен сиять как пасхальное яйцо и соответствовать мировым стандартам.

Однако то, как устанавливаются эти знаки, вызывает недоумение. На одном квадратном метре можно наряду с новыми знаками видеть старые, а то и два новых, дублирующих друг друга. Причем на разной высоте, и один наполовину закрывает другой, как это, например, сделано на Доломановском, Текучёва и других улицах центра Ростова.


Возможно, разгадка кроется в том, что знаки просто некуда девать: их слишком много. Вспомнилось, как в сентябре директор департамента транспорта Ростова Алла Лоскутникова в беседе с корреспондентом donnews.ru рассказывала, что до конца года в городе должны быть установлены почти 2,7 тысячи дорожных знаков, а на их закупку и установку из городского бюджета выделено более 93 млн рублей.
В октябре прошёл конкурс, и теперь подрядчик просто не имеет права не освоить выделенные миллионы. Ну не возвращать же их!
А возможно, разгадка и в том, что довольно большая часть водителей Ростова - женщины. И теперь, водители - представители прекрасного пола знаки заметят обязательно.

Читать следующую  

Автоновости

Новую остановку для двух маршрутов просит организовать ростовчанин

Новую конечную остановку для маршрутов №№ 41 и 56 просит организовать...

В Аксае при лобовом столкновении двух машин погибла женщина

В Аксае иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с «Шестеркой»....

Центр Ростова почти на сутки станет пешеходным

Автолюбителям Ростова почти сутки придётся искать объездные пути из-за...

Возврат к списку