Капремонт моста на проспекте Стачки в Ростове обойдётся в 50 млн рублей

Капремонт моста на проспекте Стачки в Ростове обойдётся в 50 млн рублей

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова объявила конкурс на ремонт путепровода по проспекту Стачки. Маскимальная цена контракта — 50 млн рублей. Планируется, что эти деньги будут выделены сразу из федерального, областного и городского бюджетов.

Согласно смете, мост на Стачки ждёт настоящий капитальный ремонт: дорожники срежут поверхностный слой асфальтобетона методом холодного фрезерования; разберут асфальтобетонное покрытие тротуаров; установят металлические ограды по железобетонным столбам без цоколя из сетчатых панелей; демонтируют забор; установят деформационный шов.

Кроме того, подрядчик заменит водоотводные трубки по опорам, обустроить дренаж для удаления воды, помоет, а потом покрасит железобетонные пролётные строения мостов, укрепит конусы и откосы, отремонтирует лестницы.

Итоги конкурса станут известны 31 марта. Сам же ремонт должен быть завершён к 31 октября этого года.
Как недавно сообщал журналистам директор городского департамента автодорог Сергей Лиманов, капермонт моста начнётся в мае. Чиновник согласился, что мост выглядит как после бомбёжки. Но при этом посетовал, что он стар и построен с нарушением всех технологий — отсутствует гидроизоляция, нет сточного треугольника {элемент отвода атмосферных осадков с транспортных сооружений. — donnews.ru}.

По подсчётам самих ростовчан, не устающих жаловаться на качество ремонта на путепроводе, за последний год дыры на нём латали не менее 10 раз.

Читать следующую  

Автоновости

Эвакуированные в Ростове авто можно будет найти через приложение

Программа, которая позволит автомобилистам узнавать, куда и за какое...

С новой скоростью смогут гонять автолюбители по М-4 «Дон»

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко рассказал...

Ростовчане украсили разбитые дороги портретами губернатора

Жители Ростова и области продолжают придумывать новые способы борьбы за...

Возврат к списку