Ремонт Змиёвского проезда, Зоологической, Малиновского и Доватора обойдётся в 250 млн рублей

Ремонт Змиёвского проезда, Зоологической, Малиновского и Доватора обойдётся в 250 млн рублей

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова объявила конкурс на ремонт нескольких главных городских магистралей — Змиёвского проезда, улиц Зоологической (на участке от Дальнего до мост через Темерник), Доватора (от проезда до Малиновского) и Малиновского (от Доватора до Таганрогской). Максимальная цена закупки — 251 млн 915 тысяч рублей. Деньги выделят из федерального, регионального и городского бюджетов.

По смете подрядчик срежет поверхностный слой асфальта методом холодного фрезерования, зальёт покрытие толщиной 4 см из горячей асфальтобетонной смеси, заменит бордюры и поребрики, нанесёт новую разметку, заменит чугунные люки и крышки канализационных колодцев. Кроме того, за эту сумму планируется вывезти мусор, оплатить работу дорожников и водителей.

Имя подрядчика станет известно 31 марта. Сам же ремонт должен быть завершён к 20 октября.

Напомним, что недавно директор департамента автодорог Сергей Лиманов заверил журналистов, что всего на ремонт в этом году из областного и федерального бюджетов Ростову выделят около 2 млрд рублей. Закончить основные работы должны к концу октября — началу ноября.

На вопрос журналистов, почему дороги Ростова ремонтируют так часто, он, как и все его коллеги, сослался на природный фактор.

Читать следующую  

Автоновости

Въезд автотранспорта в Ростов ограничен с 11 апреля

Ограничение введено в рамках меры профилактики распространения...

На трассе М-4 «Дон» из-за отказавших тормозов BMW протаранила две иномарки

В воскресенье, 14 июня, на 979-м километре трассы М-4 «Дон» в...

На время ЧМ-2018 один из ростовских автопарков станет базой для обслуживания клиентов FIFA

В течение двух месяцев — во время подготовки и проведения чемпионата мира...

Возврат к списку