Ростовская область вошла в группу лидеров по числу купленных Maserati

Ростовская область вошла в группу лидеров по числу купленных Maserati

Согласно данным агентства «Автостат», в первом квартале 2017 года российские дилеры Maserati реализовали 111 машин, что в 11 раз превышает показатель аналогичного периода 2016 года. Для понимания: в прошлом году было продано всего 10 люксовых автомобилей.

Локомотивом продаж Maserati в России стал кроссовер Levante стоимостью от 5,5 млн рублей: эту модель с января по март приобрели 110 человек. Ещё один россиянин приобрел седан Maserati Quattroporte.

Аналитики отмечают, что выше 60% автомобилей Maserati было реализовано в Москве — 63 машины. Ещё 8 новых авто были куплены в Подмосковье и столько же — в Санкт-Петербурге. Жители Свердловской области приобрели четыре Maserati, а в Ростовской области — три люксовых автомобиля. По две новых машины Maserati появились на дорогах Кемеровской, Челябинской, Владимирской, Воронежской, Липецкой областей и Краснодарского края. Ещё в 13 регионах было приобретено по одному автомобилю.

Ранее «Автостат» сообщил, что Ростовская область заняла 6-е место в России по числу люксовых автомобилей. В регионе зарегистрированы 118 шикарных иномарок. Всего же по дорогам России ездят 9,7 тысячи автомобилей сегмента luxury, что составляет лишь 0,02% от общего объёма автопарка страны.

Читать следующую  

Автоновости

Губернатор Ростовской области возмутился низкими сборами штрафов за нарушение ПДД

В среду, 28 июня, в Новочеркасске на выездном заседании комиссии по...

Через «аварийный» мост Малиновского свободно едут большегрузы

Мужчина выложил в сеть небольшой ролик, на котором запечатлены...

В Ростове неизвестные избили автоблогера Гаспара Авакяна

В Ростове-на-Дону избили Гаспара Авакяна, известного как «автобэтмен». О...

Возврат к списку