Автопарк электромобилей Ростовской области пополнился новым экземпляром

Автопарк электромобилей Ростовской области пополнился новым экземпляром

В первом квартале года ещё один житель области не пожалел деньжат и обзавёлся электромобилем. По данным «Автостата», всего в России было продано 13 инновационных автомобилей, что на 23,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самая популярная модель электромобиля в России — кроссовер Tesla Model X, стоимость которого в люксовой комплектации составляет порядка 220 тысяч долларов. Таких авто было продано 7. На втором месте (3 экземпляра) — седан Tesla Model S, а оставшиеся 3 машины — Nissan Leaf.

Три новых электромобиля были зарегистрированы в Москве и Подмосковье, по два приобрели жители Приморья и Хабаровского края, ещё один автомобиль отправился в Санкт-Петербург.

Отметим, что ранее Ростовская область заняла 6-е место в России по числу люксовых автомобилей: по состоянию на 1 января 2017 года в регионе зарегистрировано 118 роскошных машин. Кроме того, в первом квартале года автопарк люксовых авто региона пополнился шикарной Maserati. Локомотивом продаж Maserati в России стал кроссовер Levante стоимостью от 5,5 млн рублей.

Всего, по данным «Автостата», в 2016 году в Ростовской области было 4 электромобиля.

Читать следующую  

Автоновости

В Ростовской области угонщика нашли спящим в чужом автомобиле

В Таганроге местного жителя задержали за угон авто. Мужчину нашли спящим...

Ростовские полицейские будут бороться с грязными номерами

Штраф за это нарушение начинается от 500 рублей Бороться с грязными...

С 4 января изменят схему выезда на трассу Ростов – Таганрог

Дорожники проработали схему выезда на федеральную трассу А-280...

Возврат к списку