Ростов намерены взять в кольцо

Ростов намерены взять в кольцо

Для того чтобы разгрузить Ростов от пробок, вокруг города необходимо построить транспортное кольцо. Таким «твёрдым убеждением» с представителями Совета директоров предприятий и организаций города поделился глава администрации Виталий Кушнарёв.

— Когда я ещё работал в минтрансе, предложил губернатору концепцию транспортных переходов — построить мост-дублёр путепровода на Малиновского, продлить Доватора и выйти на 9-м километре автомобильной дороги М23. Там предусмотрено строительство федеральной развязки, — сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что все развитые города уже давно идут по такому пути — строят транспортные кольца.

— Пока не будет такого кольца, проблема пробок и трафика в городе не будет решена. Построив кольцо, мы сможем разгрузить мост на Малиновского и убрать весь транзитный поток в сторону Таганрога. Но, к сожалению, сейчас мы не можем приступить к реализации этого проекта. Все заточены на предстоящий ЧМ-2018, — сказал он.

При этом он отметил, что проект всё же будет реализован. Пока же власти намерены получить результаты экспертизы проекта реконструкции моста на Малиновского в декабре. Само строительство начнётся уже в следующем году и растянется на полтора-два года.

Мост на Малиновского должен быть реконструирован по той же схеме, что и Ворошиловский мост: рядом будет построен новый мост-дублёр, а затем будет реконструироваться старый мост. В итоге появятся два моста по три полосы движения в каждую сторону.

Читать следующую  

Автоновости

Как использовать водительские права вместо паспорта

Законопроект, позволяющий использовать водительское удостоверение для...

В Азове инспекторы ГИБДД при помощи друга вымогали взятки с пьяниц

В Азове двое инспекторов ГИБДД при помощи своего гражданского друга...

Автолюбителей Ростова предложили штрафовать за парковку на газонах постфактум

Заместитель главы администрации Ворошиловского района Ростова по вопросам...

Возврат к списку