Жители Ростовской области стали чаще покупать новые автомобили

Жители Ростовской области стали чаще покупать новые автомобили

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей по итогам января–апреля 2017 года. По итогам был составлен топ-30 регионов-лидеров, в котором Ростовская область заняла 9-е место.

За первые 4 месяца текущего года в регионе было продано 10,9 тысячи новеньких авто, тогда как за аналогичный период прошлого года было продано на 6,4% меньше — 10,3 тысяч.

Рост рынка новых авто — общероссийская тенденция. В целом по стране за четыре месяца было продано 402,9 тысяч единиц, что больше 5,8% к аналогичному периоду прошлого года.

В пятёрку лидеров по числу проданных автомобилей вошли Москва (62,9 тысяч экземпляров), Московская область (33,8 тысяч), Санкт-Петербург (29 тысяч), Татарстан (19,6 тысяч) и Краснодарский край (14,8 тысяч).

В целом, рост продаж новеньких иномарок зафиксирован в большинстве регионов, входящих в топ-30. Самый большой рост — в Челябинской области (+22,3%). Ещё в двух регионах положительная динамика превысила 20% - в Пермском крае и Свердловской области. А вот самое большое падение отмечено в Удмуртии (-14,7%).

Читать следующую  

Автоновости

В Ростове дорогу завалило бутылками с водой после ДТП

В Ростове-на-Дону проезжую часть дороги завалило бутылками с водой после...

После внезапной смерти водителя на трассе М-4 «Дон» перевернулась фура

На 1022 км трассы М-4 «Дон» 19 марта под Новочеркасском перевернувшаяся...

На строительство моста в Волгодонске выделят 1,8 млрд рублей

Из федерального бюджета дополнительно выделено 1,8 млрд рублей на...

Возврат к списку