В администрации Ростова пообещали оштрафовать предприятия, выпустившие на улицы грязные автобусы и маршрутки

В администрации Ростова пообещали оштрафовать предприятия, выпустившие на улицы грязные автобусы и маршрутки

Один из местных жителей заверил администрацию города, что «автобусы № 4, № 16, № 34, № 34а, № 71, маршрутное такси № 4, № 8, № 34, № 71 № 40, № 85а в ужасном состоянии. В транспорте лежит слой пыли, грязные окна, транспорт грязный снаружи, что недопустимо в принципе, а тем более в тёплое и сухое время года. Городской общественный транспорт не должен выходить на линию и обслуживать пассажиров в подобном виде».

Администрация со ссылкой на городской департамент транспорта сообщает, что по фактам обращений граждан, поступивших на сервис «Благоустройство города», прошла проверка.

Был выявлен ряд нарушений условий договоров, «в том числе, в части выпуска подвижного состава в неудовлетворительном состоянии». По всем выявленным фактам в адрес предприятий проверяющие направили претензии с требованием об оплате штрафных санкций.

Кроме того, власти сообщили, что проверки работы автобусных маршрутов №№ 4, 16, 34, 34а,71, 99, 4-МТ, 8-МТ, 34-МТ, 71-МТ, 40-МТ, 90-МТ включены в план проверок на этот месяц.

Читать следующую  

Автоновости

В Ростове закроют движение по Обороны и Островского

В Ростове улицу Обороны частично перекроют для движения машин из-за...

В Ростовской области сотрудника ДПС поймали на взятке

В Белокалитвинском районе Ростовской области сотрудник ДПС попался на...

Разноуровневую развязку построят на трассе Ростов – Таганрог

Развязка появится на 9 км трассы А-280 Ростов-Таганрог. Стоимость...

Возврат к списку