Отремонтированную часть моста Стачки откроют в выходные

Отремонтированную часть моста Стачки откроют в выходные

Уже в ближайшие выходные, 1-2 июля, отремонтированную часть моста Стачки откроют для движения, и рабочие приступят ко второму этапу работ. Об этом сообщил директор МКУ ДИСОТИ Иван Кумбатов.

— Все работы ведутся с опережением графика. Укладка асфальтобетонного покрытия выполнена на 90%, завершить укладку планируется сегодня. Ремонт производит подрядная организация ООО «ДРСУ-Дон». Открыть путепровод полностью для движения планируется к сентябрю, — сообщил Кумбатов.

Напомним, ремонт моста начался 6 мая, и жители Западного увязли в пробках. По контракту работы должны завершить к 31 октября, но после жалоб горожан и вмешательства губернатора Ростовской области Василия Голубева было решено сдать объект в сентябре.

Забавно, но буквально накануне появления сообщения о том, что часть моста откроют уже в ближайшие выходные, на заборе, огораживающем место работ, появился плакат-телеграмма якобы от самого лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Она была адресована главе администрации Ростова Виталию Кушнарёву. Текст весьма лаконичен: «Открой мост! Однозначно!».

Читать следующую  

Автоновости

Власти Ростова назвали дату начала новой транспортной реформы

Как пишет городская администрация, по многочисленным обращениям...

На Дону водитель получил три года условно за смерть двух пешеходов

Миллеровский районный суд Ростовской области вынес приговор водителю...

В Ростове из-за военного праздника закроют движение по нескольким улицам

Департамент автодорог Ростова сообщает об очередном ограничении движения....

Возврат к списку