В Ростовской области могут отозвать систему «единого агента» ОСАГО

В Ростовской области могут отозвать систему «единого агента» ОСАГО

Страховщики ОСАГО инициируют процедуру отзыва системы «единого агента» из ряда наиболее убыточных для страховых компаний регионов, где нет перемен к лучшему. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу «Ингосстраха» Михаила Волкова.

Конкретные регионы он не назвал, но в перечень особо убыточных с точки зрения операций ОСАГО территорий, где введена система «единого агента», входят Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский край и некоторые другие.

Напомним, система «единого агента» предполагает перераспределение убытков между всеми игроками на рынке ОСАГО, поскольку автовладелец в такой системе покупает полис у компании, выбранной автоматически методом случайной выборки. Эта система вводилась для того, чтобы лидеры на рынке ОСАГО не оказывались под максимальным давлением чрезмерных убытков в регионах, где наиболее активны недобросовестные автоюристы.

Волков пояснил, что решение об отзыве системы «единого агента» приведёт к обострению ситуации с доступностью приобретения полисов ОСАГО для жителей регионов. Однако, по словам главы «Ингосстраха», если решение не будет принято, возникнет новая проблема — банкротства действующих страховщиков или невыполнение ими своих обязательств перед клиентами.

Читать следующую  

Автоновости

В Ростове из-за военного праздника закроют движение по нескольким улицам

Департамент автодорог Ростова сообщает об очередном ограничении движения....

Сотрудники ДПС остановили механика на чужом автомобиле

Волгодонский автомеханик закончил ремонт автомобиля и решил сам...

Новую дорогу в Суворовский построят в Ростове

Транспортная доступность жилищного комплекса остается серьезной...

Возврат к списку