Проезд по трассе М-4 «Дон» от Самарского стал платным

Проезд по трассе М-4 «Дон» от Самарского стал платным

Проезд по участку трассы М-4 «Дон» от села Самарское до границы с Краснодарским краем стал платным. Деньги за проезд начали взимать в ночь с воскресенья на понедельник. Теперь, чтобы проехать по трассе в сторону Краснодара, водителям нужно внести сумму, которая зависит от класса автомобиля и времени суток.

Проезд для легковых автомобилей будет стоить 50 рублей за машину с 7 утра до 12 ночи, и 30 рублей с 12 ночи до 7 утра. Для микроавтобусов цена составит 75 и 45 рублей, для небольших грузовиков 100 и 60 рублей, для большегрузов 120 и 200 рублей.  

На официальном сайте компании «Автодор», которая взимает плату за проезд, можно оформить специальный проездной. Он действует на всех платных участках компании и дает владельцу скидку 20 %.

Напомним, платный участок появился на 1091-1119 км трассы М-4. На дороге оборудовали четыре полосы для движения, организовали ночное освещение и постелили новое покрытие. Расчетная скорость движения по этому участку - 120 км/ч. Для жителей, чьи населенные пункты примыкают к этому участку, проезд будет стоить символическую сумму в 50 копеек.

«Автодор» также предлагает тем, кто не хочет оплачивать проезд, воспользоваться альтернативными трассами:

- г. Ростов-на-Дону – съезд на п. Самарское – 1084-й километр М-4 «Дон» через Восточное шоссе, Западное шоссе, по Р-268, через населенный пункт Мичуринец 3, Еремеевку, Самарское, с  выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км;

- г. Ростов-на-Дону – Новобатайск – с 1084-го километра М-4 «Дон» по автомобильной дороге  Р-269,через населенные пункты Кагальницкая, Иваново-Шамшево, Новобатайск, с  выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км.

Читать следующую  

Автоновости

В Миллерово иномарка сбила 14-летнюю мотоциклистку

Накануне в Миллерово автомобили Hyundai Solaris допустил столкновение с...

Затор образовался в центре Ростова из-за перекрытой Б. Садовой

Движение по центру Ростова-на-Дону затруднено из-за перекрытой Большой...

В России снова разрешат ставить грузовики и автобусы в жилых районах

Минтранс России разместил на regulation.gov.ru проект приказа, в котором...

Возврат к списку