В Ростове начал работать сервис «Яндекс.Такси»

В Ростове начал работать сервис «Яндекс.Такси»

Минимальная стоимость заказа — 39 рублей
В Ростове начал работать сервис «Яндекс.Такси». Он помогает быстро найти свободную машину в любом районе города. Автомобиль можно заказать в мобильном приложении или на сайте taxi.yandex.ru. Скачать приложение «Яндекс.Такси» можно в App Store и Google Play.
Сообщается, что к сервису уже подключены 400 автомобилей из 12 городских таксопарков. Заказ получает водитель, который находится ближе к клиенту, поэтому долго ждать такси не придётся — среднее время подачи составит около четырёх минут. Пассажир может выбрать удобный способ оплаты: наличные или банковскую карту.
Сервис выполняет заказы по тарифам «Эконом» и «Комфорт». Поездка по тарифу «Эконом» длиной в три километра и продолжительностью в четыре минуты обойдётся в 39 рублей — это минимальная стоимость заказа. Каждый следующий километр в пути будет стоить 12 рублей, каждая минута — рубль. Пять минут водитель ждёт пассажиров бесплатно.
Donnews.ru сравнил стоимость поездок по двум одинаковым маршрутам — от Главного железнодорожного вокзала до ТЦ «Золотой Вавилон» на Западном и от аэропорта Ростова до Театральной площади.
Так, сервис Uber предложил доехать от вокзала до «Золотого Вавилона» за 131-156 рублей (в зависимости от времени в пути и пробок), приложение Rutaxi (служба такси «Лидер») готово предложить аналогичную поездку за 155 рублей, а «Яндекс.Такси» — за 180 рублей.

Читать следующую  

Автоновости

На ремонт дорог в Ростовской области потратят 1,6 млрд рублей

На ремонт дорог в Ростовской области потратят 1,6 млрд рублей. До...

ГИБДД объявило войну машинам с незаконного установленными глушителями

Сотрудники государственной автоинспекции утверждают, что транспортные...

Тарифы «Платона» могут возрасти в 2018 году

Уже в следующем году грузоперевозчиков России может ждать рост платы за...

Возврат к списку